Новини

В АТЦ утеплились и обновились

Татьяна ХАРЛАН

Программа  развития  НЗФ

 

Автотранспортный цех нашего завода - подразделение, которое по праву можно считать полноценным автотранспортным предприятием. Подтверждение тому не только количество техники, которая находится на его балансе и ежегодно пополняется, но и то, что подразделение самостоятельно ее обслуживает, создавая для этого все условия. Конечно, в этом большая заслуга руководства НЗФ и АТЦ - Владимира Куцина и Василия Кириченко. Результат их трудов в очередной раз можно было увидеть на этой неделе, ведь в цехе состоялось сразу два радостных события - приемка автобуса китайской фирмы SINOTRUK и открытие после реконструкции зимней автомойки. Принять работу приехал лично генеральный директор завода, оценивший труды работников цеха на «отлично».

 

В условиях пандемии коронавируса поставка дополнительного автобуса для перевозки заводчан - просто необходимость. Это позволит разгрузить наиболее загруженные рейсы и выполнить требование закона и безопасности перевозок.

- Новый автобус для АТЦ НЗФ был приобретен в рамках программы развития завода по прямой поставке из Китая, - рассказал начальник отдела эксплуатации АТЦ Сергей Чуриков. - Он отвечает всем показателям безопасности и комфортности эксплуатации и перевозок. Оборудован современным китайским двигателем, системой кондиционирования (то есть зимой будет тепло, а летом  не жарко) и видеонаблюдения. Автобус рассчитан на 40 мест, в салоне антивандальное покрытие сидений, продляющее его эксплуатацию.  Производитель оборудовал машину светодиодным табло, на которое можно вывести номер и направление маршрута.  В целом, в машине будет комфортно и водителю, и пассажирам.

Новый автобус, как и другую автотехнику АТЦ, отныне можно будет привести в порядок на обновленной зимней мойке цеха.

- Это помещение, размером 30 на 6 метров, не реконструировалось около 10 лет, - рассказал заместитель начальника АТЦ  Павел Чепурин. - Из-за постоянного воздействия внешних факторов за это время оно нуждалось в обновлении. Проанализировав ситуацию, силами работников подразделения, была проведена модернизация автомойки. Тут заменили освещение на светодиодное, профиля на стенах, которые утеплили, обшили пластиком и оборудовали системой вентилирования. Также в помещении полностью заменили отопление, установив трубы большего диаметра. Для удобства водителей в помещении оборудовали раковину. Тут же отныне можно будет и подкачать колесо, для этого подвели коммуникации. Таким образом, мы максимально предусмотрели все необходимое для такого класса помещений, и уверены - обновленная мойка прослужит нам долго и надежно. 

Как отметил начальник АТЦ Василий Кириченко, все работы были выполнены силами работников цеха буквально за полтора месяца.

- Все мероприятия, которые проводятся на заводе, мы делаем для людей, - сказал Владимир Куцин во время визита в АТЦ. - Вот и новый автобус мы приобрели, чтобы в достаточно сложных условиях карантина, безопасно перевозить людей. Он современный, комфортный и абсолютно не уступает МАЗу по техническим характеристикам, но, тем не менее, экономичнее по цене, ведь дешевле почти на 30%. Что касается работы по модернизации автомойки, то оцениваю ее на «отлично». Теперь это помещение не только выглядит, но и соответствует всем нормам европейского качества - все современно, удобно, тепло, светло. В Никополе подобной мойки нет. Сотрудники, занятые на этой работе - молодцы, и будут поощрены за свою работу. В целом, АТЦ, как всегда, марку держит. Будем продолжать!