Новости завода

Новости СК «Электрометаллург»

(25/05/2015) |

Сильнее взрослых

В Кировограде прошел кубок Украины по легкоатлетическим метаниям. Выступающая среди молодежи воспитанница заводского спортклуба Алена Шамотина стала первой. Она метнула снаряд на 68.36 м., что на 2 метра превышает норматив мастера спорта Украины международного класса. Отметим, что лучший результат на этих соревнованиях среди взрослых был 66,90 м.

Наш триумф в Румынии

В городе Питешти состоялась матчевая встреча по легкой атлетике среди юниоров сборных команд Украины, Румынии, Кипра и Израиля. Воспитанница КДЮСШ «Электрометаллург», метательница молота Елизавета Суханова с результатом 58.65 м. стала чемпионкой. Второе место так же у представительницы нашей сборной (результат - 57.77 м.), бронза досталась спортсменке из Кипра.
По итогам командных соревнований сборная команда Украины на первом месте!

Шагнули на высокую ступень

На базе СК «Электрометаллург» в рамках турнира по спортивному скалолазанию «Козацкі сходи» принимала более 180 спортсменов Украины.
Соревнования проходили в два этапа. Среди взрослых нашему Ярославу Гонтарыку снова не было равных, а Яна Луговенко немного уступила спортсменке из Харькова и стала серебряным призером. Второй этап (чемпионат Украины среди молодежи) был посвящен памяти мастера спорта международного класса СССР по альпинизму Василия Бойко.
Победителями соревнований стали Кирилл Щупий, Алина Щигорева, Юлия Причепий, София Шпирная, Кирилл Ворогатин, Богдан Славич, Полина Коломоец. Также в копилке у наших спортсменов восемь «серебряных» и пять «бронзовых» медалей.

НЗФ удерживает лидерство

В самом разгаре соревнования в рамках 15-й рабочей спартакиады областного комитета ПМГУ, очередной этап которой прошел в заводском спортклубе. В напряженной борьбе представители НЗФ одержали победы в соревнованиях по мини-футболу и легкоатлетическому кроссу, завоевали второе место по настольному теннису. В общекомандном зачете лидируют спортсмены нашего завода.
Триумфаторы соревнований по мини-футболу: С.Лютиков, О.Головир, Д.Забуга, В.Журленко, А.Ужвий, Д.Фирсов, А.Колыхалов, И.Козырский, С.Лунев (все ЦПФ), В.Залуцкий и В.Гора (ЦВПФП), И.Степанюк (СЭБ), С.Россоха (ГСС).
Победители в легкоатлетическом кроссе: И.Живцова и М.Сенин (ЦПТ), Л.Гордиенко и Д.Федотов (ТСЦ), Л.Щекина (ЦПФ), С.Бигдан (СЭБ), Н.Бабурина.
«Серебряные» призеры по настольному теннису: А.Рязанцев и Ю.Алексеенко (ЦПФ), А.Галашевский (АГЦ).

Поздравляем участников соревнований и их тренеров! Желаем дальнейших успехов и побед!