Укр| Рус |En
Новости завода

Финал Кубка завода по футболу

(24/07/2009) |

В канун Дня металлурга на стадионе спортклуба "Электрометаллург" состоялся финал Кубка ПАО НЗФ. Встретились команды цеха производства ферросплавов и отряда ведомственной военизированной охраны.

Матч, состоящий из двух таймов по 25 минут каждый, начался в хорошем темпе. Голевые ситуации завершились голом. Его в ворота охранников забил Сергей Лютиков (цех производства ферросплавов). Он же стал автором и второго гола: мяч попал в ворота соперника на первых минутах второго тайма. Третий гол почти в конце матча в ворота команды отряда охраны забил Александр Манько. Завершился матч победой команды производственного цеха со счетом 3:0.

Открывая церемонию награждения, генеральный директор ПАО НЗФ Владимир Куцин поздравил всех присутствующих с праздником и полной загрузкой завода, пожелал процветания коллективу предприятия.

В этот день были отмечены не только взрослые футболисты. Воспитанники спортклуба «Электрометаллург» тоже встретили День металлурга хорошими спортивными достижениями: две футбольные команды заводской ДЮСШ представляли Никополь и НЗФ на чемпионате Днепропетровской области и среди 80 команд первой лиги стали чемпионами. Тренеры, капитаны и члены этих команд были награждены медалями и грамотами.

Кроме того, в этот же день на стадионе "Электрометаллург" был проведен первый детско-юношеский турнир по футболу на призы генерального директора ПАО НЗФ Владимира Куцина. В нем приняли участие 16 команд. Победители получили медали, грамоты и призы.