Новини

Признанный успех

Кирилл КАРПЕНКО

 

 

Знай  наших!

Признанный успех

Кирилл  КАРПЕНКО

18 апреля в стенах Днепровского академического театра оперы и балета прошла официальная церемония награждения номинантов Премии Днепропетровского областного совета, среди которых был представитель НЗФ - редактор мультимедийных изданий Дмитрий Северин.

Талантливые и целеустремленные люди - это одно из основных богатств нашей страны. Данное суждение действительно сегодня имеет право на жизнь, ведь, как показала практика, неэффективная модель управления государством дала свои негативные плоды - колоссальный отток молодых кадров за границу. К счастью, все же существуют некоторые попытки выхода из этой ситуации, а именно - стимулирование молодых людей работать и развиваться в своей стране. Таким проектом по праву можно считать премию облсовета в различных сферах - медицине, общественной деятельности, на-                                 уке, спорте, журналистике, инициированную еще в 2017 году.

- Это уже седьмое проведение Премии обл-совета, - рассказал во время торжественного мероприятия председатель Днепропетровского облсовета Глеб Прыгунов. - Еще раз убеждаюсь, что в нашей области сосредоточен мощный потенциал молодых, активных и профессиональных людей. Вы делаете наш регион лучше.

Среди 50-ти номинантов был также отмечен Дмитрий Северин, который получил сертификат от главы облсовета за достижения в журналистике. Примечательно, что именно наш представитель немного удивил Глеба Александровича, ведь до Дмитрия никто не брал слово, а церемония проходила в формате «нон-стоп».

- Хочу поблагодарить областной совет и в частности Глеба Александровича за создание этой премии, - сказал во время своего выступления Дмитрий. - Это действительно мотивирует к дальнейшему развитию не только в журналистике, но и во всех сферах нашей жизни. Особенно хочу поблагодарить генерального директора НЗФ Владимира Семеновича Куцина и, несомненно, весь коллектив завода за то, что не только помогают развивать промышленную журналистику в различных средствах массовой информации, но и за то, что голосовали за меня. 

Приятно отметить, что победителями этой премии  неоднократно становились заводчане и воспитанники СК «Электрометаллург» - участник АТО, выступивший прототипом памятника «Захисник України» в Никополе  Александр Ватаву (2017 г.), именитый скелетонист-олимпиец Владислав Гераскевич (2017 г.), перспективная метательница молота Алена Шамотина (2018 г.) и ведущий корреспондент «ЭМ» Татьяна Харлан (2018 г.). Уверены, что это не последняя награда ферросплавщиков.