Новини

ЖДЦ - надежный боевой коллектив

Наталья РАЗУВАЕВА

 4 ноября свой профессиональный праздник отметили работники железнодорожного транспорта Украины. Ранним утром этого дня железнодорожный цех посетили генеральный директор завода Владимир Куцин и председатель профсоюзного комитета Владимир Романенко.  По давней устоявшейся традиции гости пришли с наградами и праздничными подарками.

- Коллектив железнодорожного цеха - неотъемлемая часть многотысячного коллектива ферросплавщиков, - обратился к присутствующим Владимир Куцин. - Без вклада ЖДЦ в общий производственный процесс не было бы той производственной сплоченности и стабильности, которые НЗФ имеет сегодня. Как руководитель предприятия я отдаю себе отчет, что слаженная работа железнодорожного цеха возможна только при его постоянном развитии. Поэтому сегодня мы  уделяем особое внимание формированию коллектива, модернизации подвижного состава и обновлению тепловозного парка. Это очень важно для перспективного развития не только цеха, но и всего завода. И сегодня мы видим, что коллектив ЖДЦ приобрел статус самодостаточного и вполне боевого подразделения, ему по силам решение любых производственных задач.  Спасибо вам за труд и с профессиональным праздником вас!

Согласно приказу по заводу №440, начальник службы тяги и подвижного состава Роман Тимченко награжден высшим знаком отличия «Честь и Слава» и денежной премией, грамоты и денежной премии удостоена дежурная стрелочного поста Виктория Хихловская, а благодарности председателя правления  - слесарь-электрик Николай Измайлов.

- Свое детство я провел возле железной дороги, наблюдая за работой машинистов паровозов и тепловозов, и всегда с восхищением думал об этих сильных и выносливых тружениках, - присоединился к поздравлениям и председатель профсоюзного комитета Владимир Романенко. - С тех самых пор у меня уважение к железнодорожникам. Поздравляю весь коллектив цеха и в первую очередь желаю всем здоровья, успехов в этом нелегком труде и благополучия в семьях. Берегите себя и родных!

А поскольку здоровье это прежде всего - спорт, Владимир Романенко вручил председателю цехового комитета набор для настольного тенниса, шашки, шахматы и домино. Активные члены профсоюза машинисты тепловоза Виктор Сриблянский и Евгений Старостенко были награждены грамотами отраслевого профсоюза.